/* */ Платные образовательные услуги

ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В целях:

• улучшения качества образовательного процесса;
  • удовлетворения потребностей обучающихся в получении дополнительного образования;
  • создания условий для реализации потребителями своих образовательных потенциальных возможностей;
  • адаптации детей дошкольного возраста к условиям школьной жизни;
  • для укрепления материально-технической базы учреждения в соответствии с:
    • Федеральным Законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ (ст.54)
    • Законом РФ «О защите прав потребителей»;
    • Типовым положением об образовательном учреждении;
    • Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г № 706

Принципами оказания платных дополнительных образовательных услуг являются:

1. Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги. Отказ потребителя от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему образовательным учреждением основных образовательных услуг.

2. Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить потребителю (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.

Платные курсы

Положение о платных доп. услугах-скачать

Правила(№706)-скачать

Договор с родителями - скачать